Больница, где лежит Алексей Навальный.   Фото: newsomsk.ru
  • 21-08-2020 (17:06)

Немецкие врачи покинули омскую больницу, где лежит Навальный

update: 21-08-2020 (17:21)

Врачи, прибывшие из Германии в Омск для транспортировки Алексея Навального, покинули городскую больницу скорой медицинской помощи без оппозиционера. Об этом сообщила супруга политика Юлия.

Иностранные врачи вышли из здания больницы, сели в микроавтобус и уехали, Навального с ними не было. Вышедшая к журналистам супруга оппозиционера Юлия рассказала, что

полиция и персонал омской больницы не позволили ей и юристу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Ивану Жданову пообщаться с иностранными врачами.

В УМВД по Омской области опубликовали результаты анализов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Хромотографическое исследование показало наличие вещества "2-этилгексилдифенилфосфат", которое относится к промышленным химическим веществам. Поскольку это вещество добавляется в полимеры для повышения эластичности, то не исключено, что в смывах оно могло оказаться через контакт Навального с подобными предметами, например, через пластиковый стаканчик", — говорится в сообщении ведомства.

Ранее главный врач омской больницы скорой помощи №1 Александр Мураховский назвал диагнозом политика Алексея Навального нарушение обмена веществ. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который обещал оказать содействие в транспортировке Навального, пояснил, что вопрос вывоза политика относится к компетенции медиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"