Иван Жданов и Юлия Навальная. Фото: Алексей Мальгавко / Reuters
  • 21-08-2020 (19:31)

Врачи разрешили перевезти Навального в Германию

update: 21-08-2020 (20:49)

Врачи омской больницы скорой помощи №1 разрешили передать Алексея Навального на лечение в Германию под ответственность его жены, сообщил заместитель главврача Анатолий Калиниченко, передает 21 августа "Интерфакс".

По его словам, в состоянии пациента видна положительная динамика. Оппозиционера, находящегося в коме, перевезут из Омска в течение нескольких часов.

"Состояние пациента стабильное, и, имея запрос родственников разрешить транспортировку куда-то, мы на этот момент приняли решение, что не возражаем против его перевода в другой стационар, который укажут нам родственники", — рассказал Калиниченко.

"Переговоры о транспортировке Алексея сдвинулись с мертвой точки. Есть вероятность, что Навального сейчас удастся перевезти.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Жаль, что для принятия этого решения врачам потребовалось столько времени. Самолет ждет с утра, документы тоже были готовы тогда же", — написала пресс-секретарь политика Кира Ярмыш в Twitter.

Напомним, медицинский самолет из Германии для транспортировки Алексея Навального прибыл в Омск утром 21 августа. Юлия Навальная направила письменное обращение президенту Владимиру Путину с требованием разрешить транспортировку мужа в Германию. Она отметила, что с полудня 21 августа у нее есть все возможности для транспортировки под надзором врачей высшего уровня. Однако главврач омской больницы отказался давать разрешение на транспортировку.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"