Немецкий эвакуационный самолет в небе над Омском. Фото: dpa
  • 22-08-2020 (10:31)

Самолет с Алексеем Навальным на борту приземлился в Берлине

update: 22-08-2020 (10:38)

Эвакуационный самолет, на борту которого перевозят Алексея Навального, согласно данным портала Flightradar, приземлился в аэропорту Берлина. Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш подтвердила эту информацию. Навального должны доставить в клинику Charite. 

Утром 20 августа на пути из Томска в Москву Навальный почувствовал себя плохо в самолете, лайнер экстренно посадили в Омске, Навального госпитализировали. Сторонники оппозиционера заявляют, что его отравили. В Омск прилетели родственники полтика — его жена Юлия и брат Олег Навальные. Утром 21 августа в Омске был проведен консилиум, который признал Алексея нетранспортабельным — его состояние нестабильно, и заявил, что решения родственников для его перевозки в Германию недостаточно.

Главврач омской больницы Александр Мураховский озвучил официальную версию ухудшения самочувствия политика — нарушение обмена веществ. Юлия обратилась к президенту Владимиру Путину с требованием разрешить перевезти мужа в клинику в Германии. До этого главе государства звонили немецкий канцлер Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон, а затем председатель Европейского совета Шарль Мишель. Отвечая на его вопрос о состоянии Навального Путин сказал, что он "заболел". Еще раньше врачи не дали Юлии Навальной пообщаться с немецкими медиками, которые приехали в больницу. 

 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"