Украинские солдаты ведут артиллерийский огонь по российским позициям возле Бахмута, Донецкая область, Украина, 20 ноября 2022 г. Фото: AP Photo/LIBKOS
  • 01-12-2022 (09:39)

США разработали новую программу подготовки для военных Украины

update: 01-12-2022 (12:08)

Администрация Джо Байдена рассматривает возможность значительного расширения подготовки украинских военных на американской базе в Германии. К обучению могут привлечь до 2500 человек, сообщает CNN со ссылкой на источники.

Власти США намерены не только увеличить количество украинских военных, которых они будут тренировать, но и изменить сам подход к подготовке.

Ранее инструкторы США обучили украинских военных управлению конкретными системами вооружения, обучение небольшими группами прошли всего несколько тысяч украинских солдат.

По новой программе, разработанной в США, значительно большие группы украинских военных будут привлекаться к обучению более сложным тактическим приемам ведения боя, в том числе координации маневров пехоты и артиллерии.

НОВОСТИ

Издание отмечает, что это будет "гораздо более интенсивное и всестороннее" обучение, чем то, которое Украина получала в Польше или Великобритании.

Предложение, которое было сделано по инициативе Украины, до сих пор находится на межведомственном рассмотрении администрации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера