Война и алименты. Коллаж Александра Воронина, Каспаров.Ru
  • 20-06-2023 (09:59)

Разведенные пензячки недовольны размером алиментов от ушедших на войну бывших мужей

update: 20-06-2023 (11:20)

Размер алиментов от воюющих в Украине пензяков оказался значительно меньше того, на который рассчитывали их бывшие жены. Об этом стало известно из их жалобы на имя пензенского губернатора, сообщил 20 июня корреспондент Каспаров.Ru.

Российские военнослужащие, воюющие в зоне так называемой "спецоперации", получают не менее 195 тысяч рублей. Именно на алименты с такой суммы и более рассчитывали бывшие жены

многих разведенных мужчин, мобилизованных или ушедших добровольцами на войну. Но, как пояснили чиновники областного министерства общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей, военнослужащие из 195 тысяч имеют оклад только 37 тысяч рублей, остальное — социальные выплаты и боевые начисления. И по закону алименты начисляются только с суммы оклада, другие надбавки в расчет не берутся.

Как стало известно от обманувшихся бывших жен, и эти суммы военнослужащие получают далеко не всегда. К примеру, бывший муж одной пензячки после ранения находился на излечении в госпитале и получил всего около 23 тысяч рублей, из которых ей и пришли алименты на двоих детей в сумме 7700 рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что вопрос денег для многих пензенских семей вытеснил вопрос жизни и здоровья ушедших на войну мужчин.

В первый месяц после объявления частичной мобилизации в пензенские ЗАГСы выстроились очереди на регистрацию брака, так как большинство семей находились в так называемом гражданском браке и в случае гибели военнослужащего никаких пособий его сожительнице не полагалось. Тогда чиновники пошли навстречу людям и регистрировали браки поточным методом без обязательного предварительного срока ожидания.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия