Уважаемый россиянин! Мы, содружество европейских государств, считаем, что ты — убийца и агрессор. Ты опасен для мирного общества, поэтому мы сделаем всё, чтобы усложнить тебе жизнь. Мы будем всегда смотреть на тебя с подозрением: вдруг ты хочешь отмыть у нас свои кровавые рубли. Поэтому никаких карт, никаких счетов! Ведь ты — пособник преступного путинского режима. На твои налоги путинская армия убивает украинцев…

Ой, мистер Авен! Мистер Фридман, как мы рады вас видеть! Понимаете, произошло недоразумение, поэтому с вас мы снимаем санкции ЕС. Позвольте, ну какие же кровавые деньги, ни в коем случае. Вы — добросовестные миллиардеры, заработавшие свои состояния тяжёлым, но честным трудом. Добро пожаловать в Европу, на континент свободы и равноправия, где национальность и политика не влияют на отношение к человеку…

Ты ещё здесь, паршивый бедняк-россиянин? Иди покайся за свои преступления! А пока суд первой инстанции в Люксембурге снимет персональные санкции с основателей "Альфа-групп" Петра Авена и Михаила Фридмана. Ведь очевидно, нет никаких доказательств, что эти олигархи каким-то образом поддерживали путинский режим...

Этот мир до безобразия прост. Деньги решают любые вопросы, и плевать все хотели на мораль, этику и прочую лабуду, которой гнобят простых людей. Миллиардам рады везде, даже если они кровавые.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены