• 26-03-2009 (12:38)

Вопросы экологии и общественная деятельность

update: 26-03-2009 (12:38)

Наверное, все знают, что в экологии Украины есть проблемы - множество отходов производства просто выкидываются в атмосферу и природу заводами и карьерами. Бизнесу не выгодно перерабатывать отходы своего же производства. Мы решили узнать на местах, есть ли какая либо поддержка от государства в этом плане. Этот вопросы мы задали бизнесмену и депутату Кривого Рога, Эдуарду Самоткалу.

«Не знаю, есть ли какие либо законы призванные решать данную проблему, но я точно вижу, что в реальности никто этим не занимается». Скорее кажется, что нашему государству абсолютно все равно, что происходит с нашей природой и землей. Наоборот, создается впечатление, что государство как бы стоит в стороне от существующей проблемы» - прокомментировал Эдуард Самоткал.

«Это было одной из причин, почему я занялся депутатством и присоединился к государственным органам. Так как эти проблемы не решаются в Киеве, то нужно решать их на месте, где эти предприятия находятся. Между прочим, существует все необходимое оборудование и люди и опыт которые могут решить в долгосрочной перспективе все эти задачи» — сказал Эдуард Самоткал.

Эдуард Самоткал активный общественный деятель. В частности 6 апреля 2008 года, в Кривом Роге исполнилось важное освящение церкви имени Иоанна Лествичника. Службу провел архиепископ Кривого рога и Никополя Ефрем.

Строительство церкви осуществилось при благодеянии таких людей как Эдуард Самоткал и Светлана Владимировна Синенко.

В связи с этим великим деянием на торжественное богомолье прибыло духовенство Криворожского благочиния, знатные гости, а также множество праведников города.

По окончании молитвы паства прошла крестным ходом с мощами Владимира. Архиепископ поприветствовал настоятеля церкви имени Иоанна Лествичника протоиерея Виталия с знаменательным праздником и выступил к собравшимся со словом.

«Это большой священный праздник, - сказал архиепископ Ефрем, - на земле явилось новое место, служащее Богу, еще одна частица духа на земле. Восстановление святого места - это дело не только одного настоятеля, а так же и всех прихожан, ведь храм - это душа общества!».

По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего митрополита Владимира, архиепископ Ефрем предоставил высокую церковную награду депутату городского совета Самоткала Эдуарда Викторовича – а именно орден Равноапостольного Князя Владимира II ст.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter