• 02-04-2009 (12:03)

В поле зрения офисная мебель

update: 02-04-2009 (12:03)

"Просто горю на работе" — именно так характеризуют свою жизнь большинство современных служащих. И это далеко не преувеличение, ведь в своих офисных креслах, с головой погрузившись в бумажные и компьютерные документы, им приходится проводить до десяти часов в день, а порою даже больше. Подобный режим в кратчайшие сроки способен подорвать самое крепкое здоровье. Свою лепту вносит и отсутствие нормальных условий труда: теснота, недостаток освещения и вентиляции воздуха, оконные рамы, пропускающие зимой холод и сквозняки, старый потрескавшийся паркет, неудобная, неэргономичная, а то и вовсе подлежащая ремонту офисная мебель.

Экономия за счет здоровья работников еще не принесла пользы ни одной компании. Поэтому в интересах каждого руководителя создать максимально комфортные условия труда для работников всех уровней. Если на смену разноликим стульям, шкафам и письменным столам придет новая типовая офисная мебель, обстановка в офисе кардинально преобразится. Такая забота точно не останется незамеченной, и результатом её станет усердный труд и уважение работников.

Иногда в офисе бывает достаточно обновить только лишь кресла и стулья, чтобы изменить обстановку к лучшему. Подвергаясь значительным механическим нагрузкам в течение срока службы, эти предметы мебели уже через 5-6 лет утрачивают презентабельный вид, приходят в негодность или попросту выходят из моды. Между тем, именно стулья и кресла первыми попадают в поле зрения гостей офиса и своим неопрятным видом могут испортить первое впечатление.

Не менее важен выбор комплекта мебели для кабинета руководителя. Помимо эргономических характеристик, солидный и современный кабинет руководителя выступает в качестве важной составляющей имиджа компании. Согласитесь, ведь неплохо, если сторонние посетители, иностранные делегации, представители конкурирующих фирм, заходя в кабинет руководителя, наглядно убеждаются в благополучии компании и в превосходном вкусе хозяина кабинета. Однако следует помнить, что даже дорогая мебель из массива красного дерева будет выглядеть весьма странно на фоне выцветших стен, облупившихся оконных рам и старого паркета. В этом случае гораздо разумнее приобрести менее дорогую мебель, выделив часть средств на ремонт кабинета руководителя.

Рынок современной офисной мебели настолько широк, что выбрать из огромного числа фирм-производителей тех, которые отличаются хорошей репутацией, высоким качеством продукции и доступными ценами, на первый взгляд, непросто. На помощь приходит Интернет. Пользуясь поисковыми системами, можно не только всегда быть в курсе последних модных тенденций, но и получить представление о современных фирмах-производителях офисной мебели, их ассортименте и ценовом уровне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter