Голодовка ветеранов, фото Андрея Романова, Каспаров.Ru
  • 01-10-2010 (11:04)

Праздничная голодовка

В День пожилого человека начали голодовку магнитогорские ветераны

update: 01-10-2010 (11:04)

В День пожилого человека, 1 октября, Комитет обманутых акционеров ММК (Магнитогорского металлургического комбината), начал голодовку с требованиями вернуть украденные акции ОАО "ММК" и дивиденды по ним. Об этом Каспаров.Ru сообщил активист левого движения Магнитогорска Андрей Романов.

Голодовку пенсионеры, многим из которых более 70 лет, будут проводить в лежачей форме по 8-10  человек, сменяя друг друга.

Напомним, что после приватизации ММК все его работники, в том числе и ветераны, получили акции. После этого в административном здании комбината заработали некие фирмы, созданные при поддержки должностных лиц ММК. Они собрали у пенсионеров акции якобы в управление. Через некоторое время фирмы исчезли, а у дирекции ММК увеличились собственные пакеты акций.

В настоящее время бывший директор ММК, а теперь президент ООО "Управляющая компания ОАО "ММК" владеет 87 процентами акций комбината.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что это уже не первая голодовка магнитогорских ветеранов. Они также не раз проводили протестные пикеты и митинги, к разгону которых привлекалась милиция. Правоохранительные органы и суды сначала волокитили обращения ветеранов, а теперь отвечают, что прошел срок исковой давности по совершенным преступлениям.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских