Ребенок. Фото с сайта vkontakte.ru
  • 15-02-2012 (11:12)

Ценный свидетель

В Магнитогорске на допрос вызван шестилетний ребенок активистов оппозиции

update: 15-02-2012 (11:37)

В Магнитогорске вечером 14 февраля офицер ФСБ Николай Протасов пришел в квартиру гражданских активистов Андрея и Олеси Романовых и вручил им повестки на допрос в Орджоникидзевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Челябинской области на 16 февраля. Как сообщил Каспаров.Ru сам Романов,

повесток три, одна из них для их шестилетнего ребенка.

Романовы считают, что у них хотят забрать ребенка из-за их оппозиционной политической деятельности: Андрей является активистом Левого фронта, а Олеся возглавляет профсоюз "Защита" и является членом территориальной избирательной комиссии от КПРФ. Романовы поддерживают ветеранов Магнитогорского металлургического комбината (ММК), которых обманом лишили акций комбината. Ветераны проводят пикеты, голодовки, постоянно обращаются в органы власти и к правоохранителям.

Отметим, что 24 ноября 2011 года старший лейтенант ФСБ Виталий Березин и два полицейских совершили насильственный привод к следователям СКР семьи Романовых и их малолетнего ребенка. Их допрашивал следователь Денис Альшин, причем все это происходило при ребенке.

Смотрите также
НОВОСТИ

На Олесю и Андрея пытаются возбудить уголовное дело по статье 282 УК РФ, обвиняя их в возбуждении ненависти к работникам правоохранительных органов как представителям социальной группы.

У Романовых в квартире был произведен обыск, изъят компьютер. Поводом к возбуждению уголовного дела стала публикация на сайте mkedo.ru ролика "Фашисты в погонах".

На ролике было заснято, как Андрея Романова забирают в полицию из больницы прямо с больничной койки.

В ролик также попали сцены "конструктивного диалога" между магнитогорскими правоохранителями и ветеранами ММК, которые пришли на защиту Андрея.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"