Мундир ФСБ. Фото: nnm.ru
  • 07-07-2012 (17:43)

Оскорбились

Активиста "Другой России" наказали за акцию против ФСБ

update: 08-07-2012 (15:34)

Активиста партии "Другая Россия" в Чебоксарах Дмитрия Каруева 7 июля задержали и доставили в здание городского УМВД, о чем сам активист сообщил Каспаров.Ru.

Каруев рассказал, что сначала ему позвонил сотрудник МВД по фамилии Андреев и предложил встретиться для "беседы".

Через 20 минут после звонка Андреев и еще двое в штатском пришли домой к активисту и увезли его в здание УМВД. После приезда в УМВД Каруев узнал, что

его обвиняют по статьям 20.1 ("Мелкое хулиганство") и 20.2 ("Нарушение порядка проведения митингов"). В полиции на Дмитрия Каруева составили соответствующие протоколы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Другоросса обвинили по этим статьям за проведенный 3 июля одиночный пикет у здания УФСБ России по Чувашии. В полиции пикетчику сказали, что надпись на плакате была "оскорбительной для общества".

На плакате была надпись "Чекисты в Кремле — Россия в дерьме".

Как только он развернул плакат, к нему вышли сотрудники ФСБ и потребовали прекратить акцию. Дмитрий Каруев ответил чекистам, что никуда не уйдет и будет стоять с плакатом сколько захочет. Тогда ему в грубой форме пообещали, что примут незамедлительные меры. Активист простоял 20 минут, но никаких мер не последовало, и больше к нему никто не выходил.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки