Махачкала. Взято с landsofplanet.com
  • 02-06-2013 (15:41)

Депутаты Махачкалы заступились за арестованного мэра

update: 02-06-2013 (15:40)

Депутаты городского собрания Махачкалы 2 июня направили президенту России Владимиру Путины, главе Следственного комитета Александру Бастыркину, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и генпрокурору Юрию Чайке обращение в защиту задержанного и помещенного под арест в Москве мэра столицы Дагестана Саида Амирова. Текст обращения размещен на официальном сайте махачкалинской мэрии.  

Депутаты полагают, что в отношении градоначальника был нарушен ринцип презумпции невиновности."Теперь, когда ярлык виновности в отношении Амирова уже повешен, трудно рассчитывать на объективность следственных действий и всего расследования в целом", - сказано в обращении.

Городские парламентарии также высказали предположение, что Амиров мог стать жертвой оговора. 

Они просят, Путина, Нарышкина, Бастрыкина и Чайку взять  под личный контроль ход расследования уголовного дела в отношении Амирова. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Обращение подписал председатель городского законодательного органа и десять членов президиума.

Между тем, Басманный суд Москвы 2 июня принял решении об аресте Саида Амирова до 1 августа.

Следственный комитет России 1 июня задержал мэра столицы Дагестана Махачкалы Саида Амирова.

Саида Амирова подозревают в организации убийства и.о. руководителя следственного отдела СКР по Советскому району Махачкалы.

Операцию по задержанию проводили сотрудники аппарата МВД и СКР по Северокавказскому федеральному округу. В здании администрации Махачкалы и в доме Амирова проводятся обыски.

В городе массовые задержания. Всего по этому делу СКР задержал более 10 человек.

Отметим, что сейчас Следственный комитет ведет ряд дел, связанных с государственными структурами или должностными лицами. Это, в частности, дело о хищениях в предприятии "Оборонсервис" и нарушениях в фонде "Сколково".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-03-2025 (21:35)

Росстат приостановил публикацию данных об ожидаемой продолжительности жизни в регионах России

  • 25-03-2025 (20:04)

Кремль: перемирие на море начнется после снятия санкций с Россельхозбанка и ряда российских производителей

  • 25-03-2025 (17:07)

Госдума в первом чтении поддержала увеличение штрафов за несообщение в военкомат о смене места жительства

  • 25-03-2025 (17:04)

МЧС: При наводнении в Оренбургской области в 2024 году погибли 15 человек