Интернат. Фото: www.nosiki-kyrnosiki.ru
  • 02-10-2014 (13:41)

В Екатеринбурге уволена директор интерната, где истязали и развращали детей

update: 02-10-2014 (15:36)

В Екатеринбурге по требованию прокуратуры Свердловской области уволена Ирина Еременко — директор дома-интерната на улице Ляпустина, в котором избивали детей, сообщил 2 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на руководителя пресс-службы надзорного ведомства Лидию Смирнову.

Пять специалистов и должных лиц управления социальной политики администрации Чкаловского района Екатеринбурга привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе начальник отдела опеки и попечительства и его заместитель.

Смирнова отметила, что прокуратура дважды направляла представление на имя свердловского губернатора Евгения Куйвашева с требованием привлечь к ответственности должностных лиц. В результате было принято решение расторгнуть трудовой договор с Еременко и привлечь к дисциплинарный ответственности чиновников. Информация о том, что санитар интерната избивает несовершеннолетних воспитанников, появилась в апреле 2014 года.

О побоях и сексуальных извращениях узнали волонтеры, привозившие в учреждение на улицу Ляпустина гуманитарную помощь.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Чтобы разговорить подростков, они попросили помощи у своих друзей — бывших полицейских, которым пришлось разыграть роли неких "авторитетов". Рассказы детей шокировали экс-полицейских. Выяснилось, что 21-летний санитар Андрей, выпускник этого же интерната, устраивает настоящий террор,

избивая ребят железными прутьями и заставляя заниматься сексом друг с другом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего", директор учреждения также находится под следствием.

По версии следствия, директор Еременко ненадлежащим образом отнеслась к исполнению своих обязанностей по обеспечению контроля за безопасным проживанием воспитанников, что повлекло за собой совершение преступлений против двух мальчиков. Бывший директор интерната вину не признает, хотя воспитанники утверждают, что она знала об издевательствах.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков