Ксения Собчак со сторонниками схиигумена Сергия. Фото: ntagil.bezformata.com
  • 13-12-2020 (17:33)

Следком не стал возбуждать дело после нападения на Собчак в Среднеуральском монастыре

update: 13-12-2020 (17:33)

Следователи не стали заводить дело после нападения на Ксению Собчак и ее съемочную группу в Среднеуральском женском монастыре, сообщает ТАСС. 

Издание ссылается на информацию адвоката Сергея Бадамшина. 

"Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, соответствующее постановление мы обжаловали, и оно было отменено вышестоящим прокурором", — заявил Бадамшин.  

Он также добавил, что доследственная проверка все еще идет. Пока следователи в рамках проверки выявили только признаки ч.3 статьи 144 УК РФ — воспрепятствование законной деятельности журналистов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

27 июня Ксения Собчак сообщила, что "здоровенные бугаи" в Среднеуральском монастыре напали на ее съемочную группу, разбили им камеру и забрали съемки избиения. Режиссеру Сергею Ерженкову сломали кисть. 

Собчак снимала фильм о насилии над детьми в монастыре, который захватил бывший схиигумен Сергий Романов. В конце мая его запретили в служении из-за того, что он в проповедях проклинал тех, кто закрывает церкви во время пандемии. Его проповеди признали экстремистскими, позже Романова отлучили от церкви. После съемок по факту насилия СК завел уголовное дело о халатности и истязании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение