Сериал "Домашний арест"
  • 17-05-2021 (10:28)

Под домашний арест отправили челябинских полицейских, торговавших данными об умерших

update: 17-05-2021 (10:58)

В Челябинске задержали четырех полицейских и предпринимателя, преступления выявили оперативники Службы собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области, сообщил 17 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу челябинского следственного управления СКР.

По данным следствия, в течение 2019 — начала 2021 года сотрудники полиции получили от предпринимателя более 390 тысяч рублей за предоставление информации об умерших

в Челябинске гражданах для последующего оказания ритуальных услуг их семьям. Среди обвиняемых — начальник дежурной части ОП "Советский", оперативный дежурный и участковый того же отдела, а также оперативный дежурный ОП "Тракторозаводский". Все они признали вину в получении взяток. По предварительным данным, начальник дежурной части и участковый из Советского райотдела получили 21 и 35 тысяч рублей соответственно, оперативные дежурные — более 130 и 100 тысяч рублей.

В пресс-службе ГУ МВД уточнили, что обвиняемые отстранены от исполнения должностных обязанностей. Всем установлена мера пресечения — домашний арест на два месяца.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Тракторозаводский районный суд Челябинска также отправил под домашний арест 27-летнего предпринимателя, обвиняемого в даче взятки сотрудникам полиции за предоставление данных об умерших гражданах. Речь идет об ИП Викторе Золотареве. Он представлял похоронное агентство "Мемориал №1".

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией