Таран маршрутки бронетранспортером. Фото: Аnews.com
  • 13-07-2021 (10:02)

Ехавший на учения бронетранспортер Росгвардии протаранил маршрутку: есть погибшие

update: 13-07-2021 (10:00)

В Предгорном округе Ставропольского края утром 13 июля столкнулись маршрутное такси марки "ГАЗель" и бронетранспортер, в результате чего погибли два человека, сообщил РБК со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ.

По данным Росгвардии, ДТП произошло при следовании воинской колонны, которую сопровождала военная автомобильная инспекция. "По предварительной информации, водитель пассажирской "Газели" допустил столкновение с БТР, двигавшемся в составе воинской колонны, что привело к гибели двух пассажиров "Газели", — проинформировала пресс-служба Росгвардии.

"Вести Кавказа" уточнили, что в маршрутке ехали девять человек. Аnews.com написал, что еще шесть пассажиров маршрутки получили серьезные повреждения. Среди них есть дети.

Боевая машина направлялась в Ростовскую область на учения. Маршрутка же следовала из Пятигорска в Тамбукан. Судя по записям с места происшествия, БТР протаранил "ГАЗель" сбоку и смял часть авто.

Смотрите также
НОВОСТИ

По информации сайта Росгвардии, директор службы — генерал армии Виктор Золотов провел 12 июля совещание с руководством ведомства и командованиями округов, посвященное переходу к активной фазе оперативно-стратегического учения "Заслон-2021". В его ходе будет проведена тренировка воинских частей и подразделений с целью практической отработки сложных тактических приемов совместных действий войск. Учение проводится в целях всесторонней подготовки к совместному стратегическому учению "Запад-2021", которое состоится в сентябре.

Районами проведения учения определены территории нескольких субъектов РФ: Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов.

В учении примут участие подразделения и воинские части специального и оперативного назначения, а также подразделения территориальных органов из всех округов войск национальной гвардии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела