Арбузы в магазине. Фото: tvsamara.ru
  • 11-09-2021 (12:02)

СМИ сообщили о госпитализации с отравлением еще нескольких человек на юго-востоке Москвы

update: 11-09-2021 (12:02)

Из жилого дома на Совхозной улице на юго-востоке Москвы, где отравилась купившая арбуз в магазине "Магнит" семья, госпитализировали еще троих человек, сообщают "Известия" и "Московский комсомолец".

По данным "Известий", госпитализировали девочек 12 и 17 лет и еще одного взрослого в возрасте 26 лет. Также в больницы доставлены две жительницы других домов на Совхозной — женщины 55 и 62 лет. У всех госпитализированных наблюдаются признаки отравления. Одна из женщин также ела арбуз, однако она купила его не в "Магните", а в "Пятерочке".

"Московский комсомолец" передает, что из того же дома с симптомами отравления госпитализировали двух мальчиков-подростков из разных семей.

О госпитализации десятилетнего мальчика ранее также сообщал Telegram-канал Life Shot. Позже, по данным канала, с признаками отравления в больницу попали две девочки 17 и 12 лет и 25-летний парень. Все трое проживают в одной квартире. 

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Накануне стало известно, что целая семья — мать, бабушка и 15-летняя девочка — в Москве попала в реанимацию, съев арбуз, купленный в одном из магазинов сети "Магнит". Позже бабушка и внучка умерли, состояние матери стабилизировалось. Отец, который не ел арбуз, не отравился. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека) в связи с отравлением арбузом. Люблинская межрайонная прокуратура проводит проверку в связи с инцидентом.

"Магнит" также начал собственное расследование происшедшего. Ритейлер снял с продажи партию арбузов, которая была представлена в том числе в магазине на Совхозной улице. Роспотребнадзор открыл в Москве горячую линию для покупателей "Магнита" на Совхозной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела