Владимир Путин на встрече с представителями "Единой России", 22.08.21. Фото: ТАСС
  • 14-11-2021 (16:47)

Путин заявил о "неистинном либерализме" российских либеральных "лакеев"

update: 15-11-2021 (13:24)

Президент России Владимир Путин рассказал о двух либерализмах в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Москва. Кремль. Путин".

"Если под либерализмом считается свобода мысли, свобода выбора, свобода поиска решения, то, конечно, у нас всегда это было, есть и всегда это будет, слава богу",— так ответил Путин на вопрос о противостоянии славянофилов и западников.

При этом по мнению президента важно определиться с терминами.

"Если под этим понимать, что мы должны обязательно кого-то копировать, и под либерализмом понимать только то, что, скажем, в каких-то странах под этим понимают, то это не самый лучший вариант. Вот в этой связи напомню, что Достоевский сказал: "Наши либералы — это лакеи, которые ищут, кому бы почистить сапоги". Но это не истинный либерализм", — пояснил Путин.

По теме
НОВОСТИ

11 ноября стало известно, что Генпрокуратура подала иск в Верховный суд РФ с требованием ликвидировать "Международный Мемориал" из-за неоднократного нарушения закона об "иностранных агентах" (речь о том, что организация не маркировала свои материалы). Позднее в ведомстве заявили, что подали иск о ликвидации центра, "обнаружив" признаки оправдания деятельности участников международных террористических и экстремистских организаций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (12:34)

Минюст требует признать экстремистским некое "Антироссийское сепаратистское движение"

  • 26-04-2024 (10:31)

Люди с автоматами задержали в Москве свидетеля Иеговы и этапировали его в Саратов