Фото: Евгений Разумный / Ведомости
  • 05-03-2022 (08:30)

В Челябинске задержали по подозрению во взятке депутата-единоросса

update: 05-03-2022 (10:56)

В Челябинске 3 марта был задержан депутат Курчатовского района Вячеслав Ершов, которого подозревают в даче взятки "леснику", проводятся оперативно-разыскные мероприятия, сообщил 5 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Челябинской области.

Полагают, что Ершов предложил сотруднику Главного управления лесами Челябинской области деньги

в обмен на оформление документов на земельный участок в Сосновском районе, относящийся к лесной зоне. Тот обратился в ФСБ, и все закончилось задержанием.

Депутата после задержания отвезли на допрос в СКР, решается вопрос о мере пресечения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ершов был депутатом заксобрания области и сложил полномочия после того, как задолжал и не вернул экс-депутату ЗСО Константину Толкачеву 1,5 млн рублей. В итоге Толкачев вернул деньги через суд, что стало основанием для тщательной проверки декларации о доходах Ершова, в которой нашлись нарушения. Сам он объяснил сложение полномочий личными обстоятельствами и желанием отдохнуть от политики, однако спустя месяц он выдвинулся на выборы в совет депутатов Курчатовского района Челябинска и одержал победу.

При этом у многих соратников по партии к депутату остались вопросы, ведь выдвинулся он самостоятельно, а кандидат от "Единой России" Наталья Евчая, главврач детской поликлиники №9, в последний момент снялась с выборов.

В феврале 2022 года Вячеслав Ершов перестал быть секретарем Курчатовского отделения партии "Единая Россия", его сменил глава района Сергей Антипов.

Отметим, что официально депутат является только руководителем регионального общественного фонда "Социальный фонд развития Челябинской области Вячеслава Ершова". Ему 46 лет. В 1996 году окончил институт физической культуры. В конце 90-х учредил предприятие "Кристмол", в которое входят несколько крупных производителей молочных продуктов Челябинской области. С 1999 по 2007 год исполнял обязанности председателя совета директоров ООО и был в числе ста самых богатых челябинцев.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам