Почему в Буче оккупанты оставили тела мирных людей со следами пыток прямо на улицах? Почему не попытались скрыть перед уходом следы преступлений против человечности, как это делали гитлеровцы и советские перед отступлением, но, наоборот, выставили эти преступления напоказ?

Потому что сознательно перешли красную черту даже для гитлеровского и сталинского режимов, позволявших себе любые преступления, но считавшихся с тем обстоятельством, что с точки зрения человеческой цивилизации это все-таки преступления.

Прямо плевали на нормы такого рода только монгольская орда и В.И. Ленин, о котором пенсионер Молотов говорил удивленному историку, что Владимир Ильич был намного строже Сталина.

Так зачем эта путинская/садистская демонстрация в Буче?

А ровно затем, чтобы показать, что даже чисто формально нормы человечности, выработанные иудео-христианской цивилизацией, для Московско-Рашистской Орды просто ничто и что она живет по иному закону.

Какому?

Это понемногу сам Путин и объясняет.

Спрашивают, зачем смотреть путинское ТВ?

Оно и толкует этот закон.

Обратите внимание на то, как глумливо отказывается Россия от преступлений против человечности в Буче.

Мол, мы понимаем, что до поры до времени перед мировым сообществом надо делать вид, что мы так не поступаем, но даже не сомневайтесь — это именно мы.

Теперь становится очевидной правота тех, кто утверждал, что по части отрицания ценностей гуманизма путинская Россия превзошла ИГИЛ.

Я до сих пор полагал, что это все же некоторое преувеличение.

Увы.

Что из этого следует?

Хотя бы то, что возможность применения самых зверских методов войны для России отнюдь не вопрос морали и даже тени морали.

Что может остановить зверства?

Только сила и страх.

Я не отрицаю возможности чуда и чудесного спасения.

Но если о суровой реальности, то единственное средство эффективно противостоять беспределу насилия — это то самое библейское, неотвратимое "Око за око". И ничего больше.

Еще раз вспомните слова псалмопевца: "Если забуду тебя, Иерусалим..." Это еще и о возмездии.

Пётр Межурицкий

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter