Мост через реку. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 23-05-2022 (09:19)

Пензенская власть начинает ремонт и строительство в Донбассе, отложив нужды области

update: 23-05-2022 (09:31)

Руководство Пензенской области решило отправить в Донбасс технику, чтобы вести работы по восстановлению разрушенной инфраструктуры. Об этом сообщил 23 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на информацию губернатора Олега Мельниченко в соцсетях.

Уже отправлено 15 единиц специализированной техники — автокраны, экскаваторы, бульдозеры, погрузчики. В планах на ближайшее будущее — организовать на территории Донбасса работу четырех передвижных асфальтобетонных заводов, чтобы строить новые дороги, используя местные материалы. А в перспективе, по словам губернатора,

Пензенская область готова направить в Донбасс 240 единиц техники и более тысячи рабочих, строителей и дорожников.

Это событие вызвало неоднозначную реакцию пензяков. В комментариях к сообщению губернатора люди спросили: "Когда Пенза отправит в Пензу технику для восстановления инфраструктуры

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

и почему Пенза не бросает своих в Донбассе, но бросает своих в Пензе?"

Также пензяки высказали сомнение в том, что Пензенская область является дотационной, если хватает ресурсов, чтобы содержать еще пару регионов. И конкретно указали губернатору, в каких населенных пунктах региона дороги более разбиты, нежели на востоке Украины.

Следует отметить, что в бюджете Пензенской области на текущий год предусмотрено выделение 8,4 млрд рублей на ремонт и строительство автотранспортных объектов, но для своевременного освоения этих средств в первую очередь требуется необходимое количество техники и рабочих рук. Возможно, что из этих средств и будут оплачивать работу отправляемых в Украину строителей.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"