Логитип H&M. Фото: Дмитрий Коротаев / Известия
  • 18-07-2022 (11:31)

H&M окончательно покинет российский рынок

update: 18-07-2022 (11:33)

Шведская сеть магазинов одежды H&M полностью сворачивает свой бизнес в России, говорится в пресс-релизе компании.

Из-за российского вторжения в Украину H&M Group уже приостановила с начала марта продажи продукции в России. Решение об окончательном уходе объясняется "текущими операционными проблемами и непредсказуемым будущим".

"Мы считаем невозможным продолжать бизнес в России и глубоко опечалены тем влиянием, которое это окажет на наших сотрудников. Мы благодарны им за тяжелую работу и самоотверженность", — сказала гендиректор H&M Group Хелена Хельмерссон.

В рамках процесса ликвидации сеть планирует временно вновь открыть свои физические магазины в России для распродажи оставшихся товаров. Когда это произойдет, пока не сообщается.

По теме
НОВОСТИ

В июне арбитражный суд Москвы потребовал признать недействительным решение о временном закрытии магазина H&M в московском торговом комплексе "Остров мечты" и обязал компанию выплатить компенсацию в размере 537,9 млн рублей. Тогда представители "Острова мечты" заявили, что подали иск в связи с тем, что H&M нарушила договор, "впоследствии чего арендодатель понес убытки". 

Компания H&M работает в России с 2009 года, это второй по величине ритейлер одежды после Inditex. Помимо одноименного бренда, в H&M Group также входят магазины H&M Home, Monki, COS, Weekday, & Other Stories, Arket, Cheap Monday.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока