Владимир Путин на военно-морском параде в Санкт-Петербурге, 31.07.22. Фото: rg.ru
  • 01-08-2022 (09:23)

Победитель комара

Блогосфера о праздновании Дня ВМФ с участием Владимира Путина

update: 01-08-2022 (13:26)

Владимир Путин принял участие в военно-морском параде в Санкт-Петербурге и подписал Морскую доктрину России. Он в очередной раз заявил о новом, не имеющем аналогов оружии. Впрочем, СМИ и комментаторов заинтересовала и прогулка по музейно-историческому парку "Остров Фортов" в сопровождении министра обороны РФ и его дочери Ксении Шойгу.

Телеграм-канал "СМИ_ли":

"Британцев насторожили сказанные на параде в Санкт-Петербурге слова президента России Владимира Путина о возможностях ракетных комплексов "Циркон", которые должны поступить на вооружение Вооруженных сил страны в ближайшее время. 

"Президент Владимир Путин выступил с пугающей угрозой, что российский военно-морской флот получит ядерные ракеты со скоростью 7000 миль в час", — написал обозреватель The Mirror Дуглас Пейшент".

По теме
НОВОСТИ

Он же:

"В Морской доктрине, подписанной сегодня президентом Путиным, говорится о том, что Россия собирается создать пункты материально-технического обеспечения для кораблей Военно-морского флота в Красном море и Индийском океане. 

 Указывается, что пункты обеспечения ВМФ России в этих регионах необходимы для сохранения и поддержания военно-морского присутствия России в районе Персидского залива".

Телеграм-канал "Соловьиный помет":

"Путин на параде 2021: "…Новейшие гиперзвуковые высокоточные системы вооружения, не имеющие до сих пор аналогов в мире, которые мы совершенствуем постоянно и успешно". 

Путин на параде 2022: "…Новейшие, не имеющие аналогов в мире гиперзвуковые ракеты "Циркон", для которых нет никаких преград". 

Дедушка уже старенький, вот и рассказывает одно и то же дословно из года в год".

Эль Мюрид:

"Сегодняшний парад в очередной раз показал, что Кремль совершенно не умеет в символы. Не его это. Главковерх в глубоком тылу в двух тысячах километрах от сражающейся армии прибыл пробубнить что-то по бумажке и скучно постоять перед марширующим строем.

Прибыть в прифронтовой Севастополь и провести парад, заехать в госпиталь не с подставными, а реальными ранеными, бросить венок в воду по погибшей "Москве" - был бы вполне мужской поступок.

Вместо этого — стандартная рутина с натянутым по самые уши натужным оскалом радостного возбуждения пропаганды. Завтра всё уже забудется.

Есть вещи, которые являются совершенно естественными. И странно, что они даже не приходят в голову тем, кто устраивает подобные мероприятия".

Дмитрий Милин:

"По новой военно-морской доктрине Россия будет создавать пункты материально-технического обеспечения ВМФ (по сути, военных баз) в акватории Средиземного и Красного морей, в Индийском океане. Это позволит обеспечить военное присутствие и в Персидском заливе.

——

Хотелось бы спросить нынешнего Владимира Путина, что он думает про другого Владимира Путина закрывшего военно-морскую базу Камрань во Вьетнаме".

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"Тут не так давно В.И.Матвиенко вздыхала о засилье англицизмов в речи. 
В.И.Матвиенко молодец, она подала нам отличную идею о доступных и совершенно законных формах протеста. Но надо все это употреблять правильно.
Вот, например, термин "КРИНЖ".
А вот - иллюстрация. Все увиденное на фото умещается в одном этом слове".

Он же:

"А что, никто заранее не озаботился обработать лицо Первого Лица спреем от комаров и слепней?
Не берегут его! Не берегут.

Если близко воробей -
Мы готовим пушку.
Если муха - муху бей!
Взять её на мушку (с).

Кстати, шикарный троллинг Юрием Энтиным "великой китайской культурной революции" и Мао, ныне вряд ли всеми прочитываемый. Но тогда-то шел 1969-й, всё было на слуху...
Но, вероятно, охрана использует именно эти идеи. Так, воробьи, мухи... а слепни с комарами не помянуты! Вот и пришлось ему самолично антикомариные подвиги совершать. А пропаганда их восславила!"

Любовь Соболь:

""Путин справился с комаром на прогулке" — журналисты кремлевского пула. Ну, хоть здесь он справился с чем-то. С тем, чтобы Россия была не страной-агрессором и изгоем, а страной для развития, он не справился, а вот с комаром — пожалуйста. Уровень".

Телеграм-канал "Афинский демократ":

"Обвисшая правая рука Путина не могла помочь ему защитится от комаров.
Пришлось прогонять насекомых с правого уха левой рукой!

А так да, со здоровьем у бункерного все в порядке".

Телеграм-канал "Ватное болото":

"Путин опять идёт в полностью зачищенном от обычных людей пространстве.
На километры вокруг - только охрана.

Никто уже не помнит, когда он физически общался с реальными обычными людьми.

Популярные и обожаемые народом лидеры всегда так делают, правда?"

Телеграм-канал "СерпомПо":

"Вторжение "Джорджа Буша" в день ВМФ.

В день подписания великим геополитиком  Морской доктрины России, наш военно-морской флот получил в Тюмени поздравление плакатом с изображением американского авианосца. 

Это не удивляет, равно как и то, что начальство, быстро снявшее плакат, утверждает, что оно здесь ни при чем. 

Нам всегда интересны мнения людей. Вот что пишут тюменцы под публикацией, вышедшей в день ВМФ. В них видна глубокая любовь народа к начальству:  

"Днище и скрепы"

"Ну не "Москву" же"

"Вообще не понимаю, зачем даже авиа-несущий крейсер "адмирал Кузнецов" изображать. Он с октября 2017 года находится на ремонте и модернизации, т.е. его во флоте уже 5 лет как нет. Будет введён в строй в 2023 году, входит в пятёрку худших авианосцев мира, имеет множество недостатков, ну может их и устранят, но сейчас-то зачем, что-либо подобное постить?"

"На Рублёвке в Москве парад. Посмотреть какие домики у командиров. А солдатики головы кладут за гробовые деньги"

"Раньше как-то было обидно. А потом, когда понимаешь что страна и государство абсолютно разные понятия - стало все равно А счас стыдно просто и смешно. И ничего не удивляет"

"Постоянные понты с этими парадами, а как до дела доходит.... так флагман на дне моря оказался"..."

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter