Дискредитация армии и власти. Фото: chelyabinsk-news.net
  • 22-08-2022 (09:17)

В Екатеринбурге впервые прекращено дело о дискредитации армии

update: 22-08-2022 (09:28)

В Екатеринбурге прекратили дело о дискредитации армии РФ, этого удалось добиться благодаря выигранной апелляции и истечению срока давности, сообщил 22 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу Верх-Исетского суда.

Судья Ольга Черных рассматривала дело в отношении 38-летнего Дмитрия Рыкова, который вышел на пикет 10 апреля. Как рассказал юрист Артем Шульман, сначала Верх-Исетский суд оштрафовал Рыкова на 45 тысяч рублей, но

это решение отменил Свердловский областной суд, так как обвиняемого не оповестили о первом заседании. Дело вернули на новое рассмотрение, но к тому моменту прошел срок давности привлечения к ответственности (три месяца).

Рыков работает геологом и носит с собой кнопочный телефон, который лучше ловит сеть в труднодоступных местах. Память у этого телефона всего на 10 SMS, поэтому сообщение из суда до Рыкова просто не дошло. Этот факт зафиксировали в материалах дела, но судья Николай Коблов его проигнорировал.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, за первые три месяца с появления статьи о дискредитации Вооруженных сил РФ (статья 20.3.3 КоАП) в Екатеринбурге вынесли свыше 40 решений по этой статье, и их число увеличивается с каждым днем.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией