Фото: Michael MANDT / BUNDESWEHR / AFP
  • 27-09-2022 (15:49)

Мобилизованный в 1-ю танковую армию рассказал, что их бросят на фронт без подготовки

update: 27-09-2022 (16:41)

Призванный в Первую танковую армию записал обращение, в котором рассказал, что мобилизованных собираются отправить на фронт без какой-либо военной подготовки. Видео получили "Медиазона" и "Первый отдел".

"Нам официально сказали, что подготовки перед отправкой в зону боевых действий не будет. Официальные командиры полка подтвердили эту информацию. 29-го предстоит отправка в Херсон. <...> Ни стрельб, ни теории — ничего", — говорит он.

"Медиазона" установила его личность. Им оказался Сергей Сурков из Москвы. На его странице VK есть фото из казармы и сообщения о службе.

Журналист "Радио Свобода" Марк Крутов геолоцировал плац, который на секунду появляется в видео мужчины — по его данным, он находится на территории войсковой части 1-го гвардейского танкового полка в Калинце. Оттуда же фото из казармы.

По теме
НОВОСТИ

Его родственница, с которой поговорила DOXA, рассказала, что мобилизованных из города Лихославль Тверской области планируют переправить на передовую спустя неделю после подготовки.

"Командир части сказал, что будет максимум неделя подготовки и сразу на передовую, так как в ростовской части не будет места, надо новых призывников привозить уже будет", — цитирует ее DOXA.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией