Подошел к концу двести пятьдесят восьмой день войны. На фронте никаких изменений. Есть, правда, непроверенная информация о том, что ВСУ взяли Снегиревку на юге (херсонское направление). Так же есть сведения, что ВСУ стоят уже в семи километрах от Сватово. Но правда это или нет мы узнаем только завтра.

В целом, сегодня день прошел в ожидании результатов выборов в Конгресс США. Вся публика так себя накрутила насчет того, что эти выборы могут поменять отношение Америки к военной поддержке Украины, что меня сегодня просто замучили вопросами, что я думаю по этому поводу.

Я уже сто раз говорил, что не сомневаюсь, что поддержка как минимум останется на прежнем уровне, а как максимум - увеличится. Если коротко, то потому, что республиканцы всегда были более последовательны в своих отношениях с Москвой и никогда с ней не заигрывали. 

Достаточно сказать, что во время Карибского кризиса демократ Кеннеди слил Москве Кубу и убрал ракеты из Турции, а республиканец Рейган во время афганской войны последовательно действовал против СССР, развязал гонку вооружений и совок, в конечном итоге, обанкротился.

Можно еще привести кучу примеров и все они будут примерно об этом же. Вообще то, во что мир позволил превратиться Путину - целиком и полностью заслуга демократа Обамы, который спустил ему с рук Крым, Донбасс и Сирию. Поэтому нынешний демократ Байден (который был при Обаме вице-президентом и автором его украинской политики) вообще, в моем представлении, прыгнул выше головы так активно теперь поддержав Украину. 

Все теперь бояться Трампа. Но напомню вам, что это именно он начала поставлять джавелины для украинской армии, в то время как при Обаме об этом даже заикнуться было нельзя. И это именно он в ответ на применение химического оружия обстрелял томагавками российскую авиабазу в Сирии, в то время как в аналогичных обстоятельствах Обама только и делал, что проводил в Сирии “красные линии”, а потом отступал от них.

У меня до сих пор звучит в ушах фраза Обамы о том, что он “порвал в клочья российскую экономику” введя “сокрушительные” санкции. (Это он так описывал в Конгрессе санкции образца 2014 года).

И пусть вам Билл Браудер расскажет как администрация Обамы мешала ему проводить в Конгрессе “Закон Магницкого”. Причем обамовские чины даже не скрывали, что просто не хотят злить Путина. И что противодействие этому закону - прямое указание Обамы.
Кстати, и нынешняя администрация Байдена заболтала вопрос о новом пакете санкций за отравление Навального (второй случай применения химического оружия), в то время как Трамп сразу без раскачки ввел первый пакет санкций, как только стало ясно, что Путин применил в Сирии химическое оружие (первый случай).

Весь этот массовый гипноз связан с тем, что наивная публика трепещет от авторитета этих левацких дацзибао, которые называются “серьезными американскими газетами” типа WP и NYT. Эти помойки уже давно погрязли в трясине самой махровой цензуры лево-либерального толка и являются рупором “культуры отмены” и прочих коммунистических бредней.

Для них победа республиканцев с грядущей отменой цензуры в соцсетях - это синоним катастрофы. Потому, что тогда они не смогут манипулировать массовым сознанием. Как, например, сейчас, когда они легко навязали людям мысль, что республиканцы - это синоним конца демократии и победы Путина.

Напомню вам, что покойник Жириновский устроил в Думе пир в связи с победой Трампа. А потом публично признался, что был неправ и Трамп вовсе не “друг России”. А ведь тему “Трамп - русский шпион” навязали миру все те же демократы в лице бабушки Клинтон. Причем так навязали, что даже сами русские в нее поверили. А помогали ей в этом все те же “солидные американские издания”...

Так что больше республиканцев хороших и разных и в Конгрессе и, надеюсь, позже - в Белом Доме. С ними мы точно одолеем плешивого вурдалака.

Тем более, что наше дело правое, поэтому враг все равно будет разбит и победа будет за нами.

Слава Украине!

Альфред Кох

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены