Тик-ток-блогер Некоглай (Николай Лебедев). Фото: t.me/zerkalo_io
  • 20-01-2023 (11:13)

Запретительство и садизм: продолжение

Блогосфера о том, как избитый силовиками РФ аполитичный блогер стал донатить ВСУ

update: 20-01-2023 (12:35)

Популярный TikTok-блогер Некоглай (Николай Лебедев) в ноябре 2022 года был задержан за пародийный видеоролик. Он был избит, насильно подстрижен налысо в отделе полиции Пресненского района Москвы. Ему также угрожали изнасилованием. Затем избитого гражданина Молдовы выслали из РФ. История имела продолжение: ранее подчеркнуто аполитичный и практически лояльный Кремлю блогер донатит на дроны для ВСУ.

Телеграм-канал ЧТД:

"Я буду до конца жизни врагом российского режима". Блогер Некоглай заявил, что купит для Украины дроны на $100 тысяч

Осенью блогера Николая Лебедева задержали за ролик, в котором он пародировал российского солдата, отбрасывающего от себя гранаты. Силовики, по словам Некоглая, пытались изнасиловать его бутылкой, били и пытали, а затем побрили наголо.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Суд постановил выслать Некоглая, гражданина Молдовы, из России".

Телеграм-канал "Временное Правительство":

"Короткий кейс, как идиоты во власти и садисты при власти своими действиями вредят самой власти. Ну, типа Володина с его идеями конфискации имущества у беженцев.

Был в России такой в целом аполитичный и даже пророссийский блогер Некоглай. Он снял патриотичный, по его мнению, тик-ток про неуязвимого российского солдата, который пережил падение гранаты и вообще герой-орел. Тик-ток увидела активистка-вредительница Екатерина Мизулина, настучала на Некоглая, мол, он урод, издевается над армией. Того схватили, поместили в центр для мигрантов, избили, обрили наголо и выслали из страны (Некоглай — молдаванин).

А теперь Некоглай, он же Николай Лебедев, собрал $100 тысяч и собирается задонатить их ВСУ, купив на эти деньги дроны и лично доставив их в Украину. Потому что, ощутив на себе все прелести российского-путинского режима, он теперь будет воевать с этим режимом "до конца". Одна ушибленная башкой Мизулина и пара-тройка садистов из МВД своими руками принесли ВСУ дронов на $100 тысяч. Учитесь, "предатели", как "помогать стране" нужно".

Эль Мюрид:

"Блогер Некоглай, которого обрили налысо в полиции и выгнали из России, заявил, что закупит на $100 000 дроны для Украины и "передаст их лично в руки".

Мягкая сила по-российски: из нейтрального и политически индифферентного человека с очень большой аудиторией создать на пустом месте лютого врага, который за свои кровные будет воспитывать свою аудиторию в соответствующим настрое. Мизулина, запустившая репрессии против Некоглая, уже сэкономила ЦРУ сотню миллионов долларов на проведение подрывных операций.

Нас не надо завоевывать. Идиоты сами прекрасно справляются".

Телеграм-канал "Неудаща":

"Помните, как блогера Некоглая (Николая Лебедева) забрали в полицию за то, что он снял ролик о российском солдате, отбрасывавшем от себя скидываемые с украинского дрона гранаты? В отделении подростка обрили наголо, избили, записали все это на камеру, а после депортировали из страны.

История получила закономерное развитие: Некоглай объявил, что "будет воевать с российским режимом до конца" и задонатит 100 тыс. долларов на дроны для ВСУ.

Возбудившиеся на ролик и не понявшие его суть старики из Госдумы при помощи siloviki сумели сделать практически невозможное — превратили жившего в России безобидного тиктокера — кумира молодежи, который популяризировал героизм российских солдат, в яростного врага нашей страны, перечисляющего деньги на борьбу с нашими же солдатами.

Коллектив криптоканала оставляет эту новость без комментариев, уважаемые читатели, потому что вы и сами все прекрасно понимаете".

Телеграм-канал "Русский декаданс":

"На самом деле Мизулина — удивительно эффективный чиновник... для Украины. Сами посудите. Она умудрилась за относительно короткий промежуток времени наехать на главных кумиров молодежи, настроив против себя (а заодно и против власти в целом) людей, за которыми будущее России.

Мизулина активно гнобила Моргенштерна с его многомиллионной фанатской базой, высказывалась против творчества Оксимирона, которого любят слушать оппозиционно настроенные подростки, и выдавила из страны TikTok-генерала девочек младше 14 лет — Некоглая.

Но и этого Мизулиной было мало. Чтобы раздраконить вообще всю молодежь, она просила Генпрокуратуру и Роскомнадзор проверить горячо любимую студентами "Википедию" и называла уехавших из России граждан "кукарекающими петухами".

Что должны думать представители молодежи, которые видят, как против их ценностей объявили крестовый поход, разрушая их привычную жизнь? Уж точно не благодарить власть за навязывание своих более правильных ценностей, при полном игнорировании желаний самих подростков.

Мизулина олицетворяет подход власти к молодежной политике — не слушать мнение молодежи и от этого выстраивать работу, а силой вдалбливать падаванам патриотическое воспитание".

Телеграм-канал "Новая Искренность":

"Лузер дня — борцуха с интернетом Екатерина Мизулина. Избитый и депортированный с её подачи блогер Некоглай, которого наказали по доносу Мизулиной буквально ни за что, заявил, что власти сами сделали из него принципиального противника российского режима. И теперь он жертвует $100 тысяч на дроны для украинских военных. На Мизулину уже спустили всех собак, ведь это ей украинцы должны сказать спасибо за внезапного спонсора. Но её как-то вот совсем не жалко".

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"В великом фильме "Покаяние" о главном герое, воплощавшем сталинизм, было сказано так:

"У доброго Варлама было много достоинств, всех и не перечислить. Он обладал необычайным даром превращать врага в друга и друга во врага. Да, это свойство избранных!"

Возможно. Но у нынешнего режима РФ это свойство есть только наполовину: он обладает необычайным даром превращать друга во врага. Это все, что можно сказать об истории с блогером Некоглаем".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter