Серия моделей "груз 200" от компании Armory Models Group: Kamil Feliks Sztarbala, t.me/ultimomondobscura
  • 20-02-2023 (09:58)

В Пермском крае похоронили семерых вагнеровцев и двух бойцов армии

update: 20-02-2023 (10:11)

В Пермском крае 18 февраля в селе Казанка Оханского городского округа простились с 31-летним Евгением Ронжиным. Траурный митинг и прощание состоялись в Казанском дворце культуры, сообщил 20 января корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа.

Ронжин был неоднократно судим за воровство и грабеж. Осенью 2022 года он из колонии пошел в "ЧВК Вагнера", погиб 24 января на войне в Украине.

В Карагайском округе также 18 февраля в актовом зале Карагайской больницы состоялось прощание с погибшим бойцом "ЧВК Вагнера" 31-летним Русланом Рассамахиным. Он был завербован из колонии, где отбывал срок за убийство в пьяной драке. Руслан погиб в Украине 29 января.

В последние дни в Пермском крае похоронили еще пятерых бойцов ЧВК.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Александр Рылов из села Васильевское Ильинского района отбывал срок и был завербован "ЧВК Вагнера". Погиб Антон Жвакин из города Чусовой. Был судим за побои, умышленное причинение вредя здоровью средней тяжести и угон. Андрей Мальцев из города Губаха был дважды осуждён за убийство. Последний приговор ему вынесли в 2022 году. Во время пьянки он насмерть забил собутыльника, за что получил девять лет колонии строгого режима. Там был завербован "ЧВК Вагнера". Погиб в боях за Бахмут.

Дмитрий Лыков, 27 лет, п. Верещагино, в 2014 году был осуждён за разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти. Преступление было совершено вместе с тремя соучастниками. В колонии Лыков был завербован в "ЧВК Вагнера". Погиб 9 января.

Также стало известно о гибели 20 января 44-летнего Юрия Боринских. Он воевал в составе "ЧВК Вагнера".

Край также похоронил двух погибших в Украине, которые воевали в составе армии.

7 февраля погиб 29-летний Иван Ермаков из посёлка Бородулино Верещагинского района. Он был мотострелком. 22-летний Виктор Могильников был десантником.

Отметим, что в "ЧВК Вагнера" были сагитированы несколько десятков тысяч заключенных в основном из колоний строгого режима. В боях за Бахмут погибли многие из них, эксперты называют число — 30 тысяч. Сейчас подобный призыв остановлен. Основателю ЧВК Евгению Пригожину, видимо, будет поставлено в заслугу то, что страна освободилась от рецидивистов, убийц, насильников и грабителей, а кроме того, появились свободные места в колониях.

Светлана Пермская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки