Письмо Маши Москалевой отцу. Фото: t.me/LebenAvocado
  • 29-03-2023 (14:39)

Тульская школьница Маша Москалева написала письмо отцу

update: 29-03-2023 (22:26)

Школьница из Тульской области Маша Москалева написала письмо своему отцу Алексею Москалеву, которого 28 марта приговорили к двум годам колонии по делу о повторной "дискредитации" армии. Текст письма, которое девочка передала отцу до приговора, по просьбе самого Москалева опубликовал адвокат Дмитрий Захватов.

"Папа, привет, я очень прошу тебя, чтобы ты не болел и не волновался. Со мной все хорошо, я очень люблю тебя, и знай, ты ни в чем не виноват, я всегда за тебя, и все, что ты делаешь, — правильно.

Я тебя очень люблю, спасибо тебе за все, что ты делаешь для меня. Когда тебе плохо или ты волнуешься, я болею и мне очень плохо. Я верю, что все будет хорошо и мы с тобой будем вместе. Надеюсь на лучшее и очень сильно люблю тебя.

Папочка, знаешь, как мне написала одна женщина, нужно верить, надеяться и любить, ведь побеждает только тот, кто умеет верить, надеяться и любить.

По автору
По теме
НОВОСТИ

Знай, что мы победим, что победа будет за нами, что бы ни случилось, мы вместе, мы команда, ты лучший. Ты мой папа, самый умный, самый красивый, самый лучший папа на свете. Знай — лучше тебя нету.

Прошу тебя — только не сдавайся. Верь, надейся и люби.

Однажды мы сядем за стол и будем вспоминать это все. Я люблю тебя, надеюсь, нет, я знаю, что ты не сдашься, ты сильный, мы сильные, мы сможем, а я буду молиться за тебя и за нас, папа.

Я горжусь. Да, папа, я могу сказать, что я горжусь моим отцом. Гордым, умным, красивым, упрямым и который так сильно любит свою дочь.

Когда наконец мы встретимся, я подарю тебе большой хороший подарок. Папочка, я не хочу писать, как у меня здоровье и настроение, расстраивать тебя не хочу, но я поняла — лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Но ничего, мы встретимся и я тебе все расскажу.

Вот такой знак (пацифик) означает противовоенный знак, этот кулон я подарю тебе, как самому храброму человеку в мире!

Love you, ты герой.

Мой герой".

28 марта Ефремовский межрайонный суд Тульской области приговорил Москалева к двум годам колонии общего режима. Он признан виновным в "дискредитации" российской армии из-за постов в "Одноклассниках". На приговор он не пришел, так как сбежал из-под домашнего ареста в ночь перед заседанием. Где он сейчас находится, неизвестно.

Его дочь Машу отправили в детский приют в начале марта.

Силовики обратили внимание на семью после того, как Маша нарисовала антивоенный рисунок в школе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма