• 05-04-2023 (21:33)

Машу Москалеву передали матери

update: 06-04-2023 (08:34)

Машу Москалеву передали матери. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на уполномоченную по правам ребенка РФ Марию Львову-Белову.

Львова-Белова рассказала, что школьницу из Тульской области Машу Москалеву, в прошлом году нарисовавшую антивоенный рисунок на уроке изо, передали матери. При этом днем ранее она заявляла, что этого не произойдет.

Несмотря на то, что мать девочки Ольга Ситчихина заявила журналистам о готовности взять дочь на воспитание, в реальности речь об этом не идет, объясняла чиновница. Прежде всего это связано с тем, что женщина сама отказалась забрать дочь в начале марта после ареста бывшего мужа и лично написала тогда заявление о помещении школьницы в соцучреждение. Уже с тех пор "мама несколько раз обещала, что приедет, и не приезжала, с девочкой контакт не поддерживает", заявила чиновница.  

Отец Маши Алексей Москалев на прошлой неделе был приговорен к двум годам колонии по делу о "дискредитации армии". Мужчина, воспитывавший дочь один, бежал из-под домашнего ареста, однако позднее был задержан в Беларуси. После этого о его местонахождении не было никакой информации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Русская служба Би-би-си

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма