Беспилотники Bayraktar. Фото: NEWS.ru
  • 30-05-2023 (11:08)

Один из украинских беспилотников сбит рядом с резиденцией Путина

update: 30-05-2023 (15:04)

Журналистка Фарида Рустамова отмечает, что если представленная депутатом Госдумы Александром Хинштейном информация верна, то один из беспилотников был сбит над подмосковной деревней Раздоры, которая находится возле резиденции Владимира Путина.

"Это часть Рублевки, где находятся государственные дачи, личные дома чиновников и бизнесменов. Резиденция Путина "Ново-Огарево" (в деревне Усово) — в 10 минутах езды", — пишет журналистка.

Соратники Алексея Навального и издание "Проект" в прошлом году писали, что в поселке Гринфилд, по которому также пришелся один из ударов, находится усадьба главы "Газпрома" Алексея Миллера.

Ранее Хинштейн опубликовал список мест, где, по предварительным данным, упали сбитые в Подмосковье беспилотники. В частности, дроны упали в селах Ильинское и деревне Тимошкино в Красногорском районе, деревнях Раздоры и Ромашково в Одинцовском районе, а также в поселке Гринфлид в Истринском районе. Минобороны утверждает, что все беспилотники были сбиты или посажены средствами РЭБ. 

По теме
НОВОСТИ

Тем не менее часть беспилотников нанесли удары по жилым домам в Москве. Известно по крайней мере о трех случаях. Жертв нет. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"