Поскольку страна сейчас скатилась в абсолютно дикое средневековье, то, думаю, что никого не удивила эта внесудебная расправа Путина над Пригожиным с "сопутствующим ущербом" в виде экипажа ГРАЖДАНСКОГО самолета с красоткой стюардессой, как минимум. И ни у кого вообще не вызывает сомнений, что это расправа именно Путина.

Ну, он в принципе и так кровавый военный преступник, убивший и убивающий прямо сейчас сотни тысяч безвинных жертв, так что кто там считает?! Да и понятие справедливости в РФ давно сдвинулось на уровень дичайшего средневекового недогосударства, где каждый, как известно, сам за себя, сам выживает как может и сам себя защищает да еще дань Левиафану платит ежедневно... так что, в рамках этого, граждане РФ даже не зададутся вопросом о дичайшей ненормальности произошедшего.

Что характерно, Кристина Распопова - та самая стюардесса из "сопутствующего ущерба" - была родной сестрой зампрокурора одного из городов Челябинской области. Ну что законник в мире беззакония, как тебе внесудебные расправы? Ведь даже вид никто не делает, что это не так. Вся страна знает, кто убил твою сестру и почему... спроси любого на улице. Но, конечно, семьи погибших сейчас заслуживают искреннего соболезнования, так что я давить не буду...

Но вот как себя сейчас чувствуют главы государств БРИКС, которые буквально вчера и сегодня общались на полном серьезе с этим кровавым монстром как с частью верхушки своего сообщества? С этим бешеным каннибалом, который реально в это время в прямом эфире хрюкал, обгладывая человеческие кости. Это же значит, что они такие же? Для них это нормально? Замечательное такое сообщество, к которому мечтают присоединиться сотни стран? Сообщество средневекового беззакония? Как тебе такой подарочек, Си?

Что еще более интересно, то как случилось, что человек, отсидевший десять лет в советской тюрьме (НЕ ВЕРЬ!) и прекрасно давно знающий Путина, имел такую степень неосторожности, что положил все яйца в одну корзину? В том смысле, что с Уткиным и прочими основными руководителями своей ЧВК умудрился сесть в один самолет, хотя вылетало два борта??? Это какой компромат надо иметь было на Путина, чтобы смело после мятежа два месяца куролесить по всему Путинленду, хотя Путин не раз говорил, что предателей не прощает - и это самое страшное для него? Это как надо было держать Путина за тестикулы? И что Пригожин себя не обезопасил: "в случае моей внезапной смерти все окажется в руках..."? Серьезно? Он чо, лох? Или не лох? И где ждать всплытия этого страшного компромата на Путина сейчас, учитывая, что сам то Путин весь пакет грязного компромата на Пригожина вывалил за эти два месяца в СМИ - и там ничего нового не оказалось: ну, любил дядя убивать кувалдой и девственниц... Но Пригожин-то молчал тогда, когда все это лилось. А грязь у него явно имелась и на Путина, и на всех его соратников. И где ждать теперь когда она всплывет - и когда?

В общем вопросы, вопросы, вопросы... и обоснованные сомнения. Вагнеровцы пишут, что тело Пригожина пока официально не опознано, но на месте крушения найден его личный телефон.

Но то, что сегодня только завязка сюжета, а вовсе не финал, я уверена на 146%!
И, как обычно, утром россияне проснутся в другой реальности... не привыкать!

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены