Ну что, Пригожина похоронили тихо, без воинских почестей, на Пороховском кладбище Санкт-Петербурга, неподалеку от могилы его отца. Как передает ВЧК-ОГПУ, "сегодня утром приехала мать Евгения Пригожина в сопровождении Вагнеров, заплатила за участок администрации и оплатила работы по подготовке могилы. Примерно в 16.00 приехал катафалк с закрытым гробом. Дорожка на кладбище узкая, катафалк проехал только полпути, остальную часть несли на руках гроб наёмники из ЧВК. Все было примерно 40 человек". Охранник кладбища рассказал, что присутствовали "только близкие и родственники, я их знаю".

Любопытно, были ли в их числе Симоньян, Соловьев, Миронов, Прилепин и прочие из зоопарка, именуемого путинской элитой, которые совсем недавно почти в прямом смысле объяснялись "герою" России Пригожину в любви, рассказывая о том, что он гордость и надежда державы? Впрочем вода мокрая, трава зеленая, а от этих созданий с низкой социальной ответственностью никто никаких "подвигов" не ждал и не ждет.

История с похоронами Пригожина интересна не только тем, что она - напоминание банального "Sic transit gloria mundi", или не менее избитого ленинского пассажа о политических проститутках. Она показательна, поскольку теперь даже у совсем наивных не должно остаться сомнений на тему того, кто стоит за взрывом пригожинского джета.

Если кто-либо из ваших "ватных" знакомых или родственников (а такие есть чуть ли не у каждого) вдруг вспомнит конспирологию про "руку западных спецслужб" или "украинский след", просто спросите: разве не достоин герой России, убиенный ее врагами, всенародного прощания с участием нацлидера, звезд политики, пропаганды и культуры, военного эскорта или на худой конец почетного караула?

Пригожин - действительно герой России. В том единственном смысле, что он - идеальный персонаж путинской России, который и жизнью, и смертью, и даже своими похоронами показал во всей красе природу того, во что превратилось это "государство".

Станислав Кучер

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены