Cон чудовищ пугает своей разумностью. Сначала Симоньян, а теперь уже и Рогозин демонстрируют опасную осведомленность в вопросах нетрадиционных военных техник. После масштабной идеи взорвать ядерную бомбу над Сибирью была выдвинута не менее амбициозная инициатива – взорвать космический корабль над Украиной.

Как говорил герой Роберта де Ниро в культовом фильме “Хвост виляет собакой”: “Они хорошие ребята, просто не додумывают до конца…”.

Рогозин и Баранов, обсуждавшие, как бы так запустить “Союз” с космодрома, чтобы он потом “случайно” упал на какой-нибудь украинский город с девятью тоннами взрывчатки, в принципе, неплохие ребята, но не доработали идею до конца. В спускаемый аппарат надо бы загрузить самого Рогозина. Разрушительная сила его естественного интеллекта многократно превосходит мощность взрыва девяти тонн взрывчатки…

Не то чтобы я был поклонником Путина, но представляю себе его физиономию, когда (если) ему действительно доложили об этой затее. Это многое объясняет в аппаратной судьбе Рогозина: такого ребенка надо держать подальше от спичек.

Любопытно, его действительно ранило осколком в то место, на которое указывала пресса, а не выше?

Владимир Пастухов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены