Губернатор Беглов выдал страшную российскую военную тайну. Он заявил, что военные, принимающие участие во вторжении в Украину, "хорошо понимают, за что они воюют, поскольку видели в украинских школах туалеты, не только для девочек и для мальчиков, но и для гендерно нейтральных". И добавил, что после этого "не нужно объяснять, какие ценности мы отстаиваем". Российские солдаты, наверное, теперь будут кричать, идя в атаку: "За Россию! За наш сортир!".

Губернатор правду говорит. Русский сортир - особый, он отличает русскую культуру от европейской. Музыка, живопись, литература, балет в России взошли на европейских дрожжах. А вот сортир - особеннный, свой, национальный, за него и умереть не жалко. Сами не срём в комфорте и другим не дадим. Это и есть русская национальная идея.

На картинке главная официально признанная теперь в России духовная ценность, отстаивая которую, как признался Беглов, страна начала войну: это "гендерно правильный" мужской туалет.

Западные политики и эксперты долго гадали - на кой черт Путин начал безумную войну против Украины. Российские власти петляли, называли множество противоречащих друг другу причин и путались в показаниях. И вот, наконец-то губернатор Беглов выдал эту страшную военную тайну: "Те, кто с автоматом в руках прошел украинизированную версию Донбасса, хорошо понимают, за что мы воюем. Этим ребятам, которые видели в школах туалеты, где вместо двух помещений — для девочек и для мальчиков, три помещения — для девочек, мальчиков и гендерно нейтральных, не нужно объяснять, какие ценности мы отстаиваем".

Поняли? Они воюют не просто так, а за свои ценности, то есть за правильные туалеты. Российские солдаты, наверное, теперь будут кричать, идя в атаку: "За Родину! За наш сортир!".

Если серьёзно, губернатор правду говорит. Русский сортир - особый, именно он свидетельствует о культурной уникальности этой страны. Музыка, живопись, литература, балет в России взошли на европейских дрожжах. А вот сортир - свой, национальный, аналогов не имеет.

По данным Росстата около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами. Вот она последняя скрепа, главная национальная ценность. Почти четверть населения облегчается в дощатых сортирах, сидя орлом над выгребной ямой. Как тебе такое, Илон Маск? Небось от зависти трясёшься.

Путинская Россия не просто культивирует свою отсталось и невежество, но и пытается силой навязать всё это соседям: "Сами не ср-м в комфорте и другим не дадим". Это и есть их великая национальная идея.

Игорь Эйдман

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены