То, что автор не филолог и не лингвист, уверен, не нужно убеждать никого. Да, с языкознанием далеко не все в порядке. Зато с момента рождения, которое случилось достаточно быстро после того, как Вождь всех народов осчастливил эти народы в начале марта 1953 года, предки учили истории и умению ее анализировать.

А театр на Таганке великого Юрия Любимова научил еще и умению жонглировать словами и заключенными в них смыслами. Поэтому предлагаю товарищам Кириенко и Памфиловой срочно выпустить майки с таким приятным им слоганом (см. заголовок) и выдавать каждому, кто поставит свою подпись в журналы участия в выборах. Призывающие так или иначе принять в них участие могут и сами себе сделать такие майки.

Во-первых, освоят очередной миллион бюджетных средств. Во-вторых, немного приоденут послушный электорат. А в-третьих, всем умеющим читать и писать по-русски будет все сразу понятно. Хотя кое-кто уже в 2000 году понимал, что это выбор без выбора. В любом случае на кресле бы висел мундир с темно-синими, в данном случае лучше польское название цвета — granatowy.

Т.е. один из оттенков запекшейся крови, свойственный работе этой организации, разница была только в величине, или, если хотите, количестве звездочек. Увы, это диагноз — страна была прошита ими сверху донизу. Хотя с тех пор это шитье суровой ниткой только стало крепче и все больше напоминает кандалы. Кто-то, особенно на Западе, мог это понять после выступления в Мюнхене, но и там, по всей видимости, были и агенты влияния, и купленные или запуганные... Короче, каток расчеловечивания продолжал катиться, подминая под себя население и Российской Федерации, и других стран.

Кстати, предшественники режима гранатовой серости были даже честнее — как минимум, ввязываясь в войны, выборы отменяли. Интересующиеся могут заглянуть в учебник истории не от Мединского и прочих мудаков из "Изборского клуба" и узнать, что в Третьем Рейхе выборы были отменены с 1939 года, а в СССР не проводились в период с 1937 по 1946 год. Особо интересующимся предлагаю таблицу с успешными выборами в Третьем Рейхе по присоединению Австрии. Аналогию пусть каждый сам находит.

 

Всенародное голосование по выборам рейхстага и объединению с Австрией
10 апреля 1938 года

"Согласен ли ты с произошедшим 13 марта объединением австрийцев с германским государством и поддерживаешь ли список нашего вождя Адольфа Гитлера?"
Результаты
Да или нет Голосов Доля
За 44 451 092 99,01%
Против 443 023 0,99%
Действительных голосов 44 894 115 99,84%
Недействительных голосов 69 890 0,16%
Всего голосов 44 964 005 100%
Явка 99,59%
Электорат 45 149 952

 

Так что современный режим в РФ бьет все рекорды по издевательству над здравым смыслом, порядочностью и моралью. Соответственно, майка должна пользоваться успехом. Подписи в книге регистрации избирателей останутся историческим приговором, а бюллетени — где пойдут в шредер, а где просто в печку.

Поставил точку и вспомнил песню, которую вполне можно крутить на всех носителях 15-16-17 марта 2024 года:

Большие расстоянья большому кораблю,
И очень я гордилась, что летчика люблю.
А ты не в небе Родины и не на ястребке,
А на Лубянской площади летал на воронке.

А ты ходил в реглане в жару и в холода,
Но даже парашюта не видел никогда,
Ну на фига мне, граждане, такой аэроклуб,
Частично друг мой ситцевый, а в целом душегуб.

Большие расстоянья большому кораблю,
И долго я считала, что лётчика люблю,
Я снова одинокая, но лучше никого,
Чем эти истребители народа своего.

А ты не лётчик, а я была так рада,
Любить героя из лётного отряда,
Но по осанке не видно кто с Лубянки Анке,
А я во сне с тобой летала, дура.

А ты не лётчик...

Слова: М. Танич. Музыка: Н. Ступишина

Одна маленькая справка об авторе слов поэте Михаиле Таниче, которая поможет что-то понять умеющим анализировать. Его отец — Исаак Самойлович Танхилевич (1902–1938) — был красноармейцем во время Гражданской войны, в девятнадцать стал заместителем начальника мариупольской ЧК, затем, окончив Петроградский институт коммунального хозяйства, — начальником управления коммунального хозяйства Таганрога; расстрелян по сталинским спискам с обвинением в хищении социалистической собственности в особо крупном размере (6 октября 1938 года).

Сам будущий поэт Михаил Танич в 1947 году был арестован по статье 58-10 УК РСФСР (антисоветская агитация). В дружеской компании он сказал, что немецкие радиоприёмники и автострады лучше советских; один из услышавших это донёс на него.

В тюрьме, а потом в лагере (в районе Соликамска, Пермский край) Михаил Танич провёл полученные им шесть лет, работая на лесоповале. Затем имел еще 3 года поражения в правах. Вот такой у него был "советский литературный институт". Так что пусть читатель не сомневается, он знал, о чем писал.

"Вперед на выборы, дорогие товарищи!"

Григорий Амнуэль

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter