"СВО" имеет много лиц, и только несколько из них отражает истину. Оказывается, за последний год число российских долларовых миллиардеров выросло со 110 до 125 человек. Это самый высокий результат за всю историю списка богатейших бизнесменов мира.

Для кого-то — великая освободительная война, а для кого-то — отличный способ поправить своё финансовое положение. Так было всегда, так оно и останется. Нюанс лишь в том, что российская власть изо всех сил старается продать людям несуществующую легенду о борьбе за "русский мир", пока сама за счёт России заколачивает бабло и реализует свои геополитические амбиции.

При этом могу сказать, что случилось историческое событие: простые люди и олигархи в кои-то веки сошлись во взглядах. Все точно уловили суть происходящего, и теперь каждый как может зарабатывает на войне деньги. Кто-то гребёт целыми заводами, а кто-то ждёт военную выплату на карточку.

Это госдедушки бесятся от ощущения неминуемо приближающейся смерти, потому и устраивают бессмысленную кровавую баню. Все остальные просто зарабатывают деньги. Так что война в Украине никакая не освободительная, а обогатительная.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены