Логотип и флаги Bayer возле завода в Вуппертале, Германия, 9 августа 2019 г. Фото: Wolfgang Rattay / REUTERS
  • 14-03-2022 (16:29)

Bayer и Pfizer объявили о приостановке инвестиций в России

update: 14-03-2022 (16:31)

Немецкая химико-фармацевтическая компания Bayer приостанавливает рекламную и инвестиционную деятельность в Беларуси и России "в ответ на вторжение России в Украину", сообщается на сайте компании.

В заявлении указано, что Bayer прекращает все расходы, не связанные с поставками основных товаров для здравоохранения и сельского хозяйства. Компания приняла решение не прекращать поставки своей продукции в Беларусь и Россию, потому что не считает правильным "отказывать гражданскому населению в основных медицинских и сельскохозяйственных продуктах". Такие действия, по мнению руководства, только "умножат продолжающиеся потери человеческих жизней от войны".

Bayer подчеркивает, что ситуация остается нестабильной, и потому компания продолжит следить за ней и корректировать свои действия по необходимости. По заявлению компании, она поддерживает "всех, кто призывает к немедленному прекращению этой войны".

О решении прекратить инвестиции в России также заявила американская фармацевтическая компания Pfizer. Компания продолжит поставлять лекарства на российский рынок, но всю прибыль от этого отправит на адресную благотворительную помощь пострадавшим от войны в Украине.

По теме
НОВОСТИ

Также Pfizer не будет проводить новые клинические испытания в России и остановит набор пациентов в уже идущие исследования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (15:29)

СК возбудил уголовное дело против 16-летнего подростка за призывы к "пропаганде терроризма"

  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки