Немножечко приоткрывается окошко, чтобы уже сейчас узнать, какие доказательства будет предоставлять обвинение во флоридском деле Трампа по секретным документам.

CNN взяло интервью у бывшего сотрудника резиденции Трампа Brian Butler, который фигурирует в обвинительном заключении как “Trump Employee 5”/работник Трампа №5.

В частности, мистер Батлер сообщил, что не считает уголовное дело против Трампа охотой на ведьм, так как действия Трампа по сокрытию документов проходили на глазах свидетеля, о чем он рассказал правоохранителям. Свидетель рассказал во время интервью, что он, не зная, участвовал в переправке коробок с секретными документами из Флориды в Нью-Джерси по распоряжению Трампа летом 2022 года, когда Минюст пытался получить документы от бывшего президента.

Так же мистер Батлер рассказал, что один из обвиняемых по делу активно интересовался тем, как работает система видеонаблюдения в резиденции, и просил сохранить в тайне свой визит в резиденцию, который, судя по всему, сейчас фигурирует в обвинении как попытка противодействия следствию.

Очевидно, что Батлер будет свидетелем обвинения на процессе, который пока так и неизвестно когда начнется.

Игорь Слабых

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены